Torneo de Padel

IV LIGUILLA PRIMAVERA DE PADEL 2012

CATEGORÍA MASCULINO:
GRUPO ORO


FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SÁBADO 21 DE ABRIL

11.45 H

1. P. J. ESPINOSA – S. SAIZ / 2. R. CASTEJON – J. LLOREN.

-

DOMINGO 22 DE ABRIL

19.45 H

5. P. SAIZ – G. BARRIO / 6. A. ZAMORA - NENI

-

SÁBADO 28 DE ABRIL

13.45 H

4. R. ESTEFANO – A. ESTEFANO / 5. P. SAIZ – G. BARRIO

6-4 / 6-3

SÁBADO 28 DE ABRIL

17.45 H

2. R. CASTEJON – J. LLOREN. / 6. A. ZAMORA - NENI

-

DOMINGO 29 DE ABRIL

11.45 H

1. P. J. ESPINOSA – S. SAIZ  / 4. R. ESTEFANO – A. ESTEF.

3-6 / 7-8

SÁBADO 5 DE MAYO

11.45 H

3. P. CARRET. – R. LOPEZ / 4. R. ESTEFANO – A. ESTEFANO

3-6 / 4-6

SÁBADO 5 DE MAYO

18.45 H

3. P. CARRET. – R. LOPEZ / 5. P. SAIZ – G. BARRIO

4-6 / 7-9

DOMINGO 6 DE MAYO

19.45 H

2. R. CASTEJON – J. LLORENTE / 3. P. CARRET. – R. LOPEZ

4-6 / 4-6

SABADO 12 DE MAYO

20.45 H

1. P. J. ESPINOSA – S. SAIZ / 3. P. CARRET. – R. LOPEZ

6-4 / 3-6

DOMINGO 13  DE MAYO

10.45 H

2. R. CASTEJON – J. LLORENTE / 5. P. SAIZ – G. BARRIO

3-6 / 4-6

SABADO 19 DE MAYO

16.45 H

4. R. ESTEFANO – A. ESTEFANO / 6. A. ZAMORA - NENI

6-1 / 6-0

DOMINGO 20 DE MAYO

11.45 H

1. P. J. ESPINOSA – S. SAIZ / 5. P. SAIZ – G. BARRIO

7-6 / 5-7

DOMINGO 20 DE MAYO

19.45 H

2. R. CASTEJON – J. LLOREN. / 4. R. ESTEFANO – A. ESTEF.

2-6 / 3/6

SABADO 26 DE MAYO

10.45 H

3. P. CARRET. – R. LOPEZ / 6 A. ZAMORA - NENI

6-3 / 6-3

DOMINGO 27 DE MAYO

13.45 H

1. P. J. ESPINOSA – S. SAIZ / 6. A. ZAMORA - NENI

-

FINAL MASCULINO GRUPO ORO:

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 17 DE JUNIO

12.30 H

4. R. ESTEFANO – A. ESTEFANO / 5. P. SAIZ – G. BARRIO

 


CATEGORÍA MASCULINO:
GRUPO PLATA

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SÁBADO 21 DE ABRIL

20.45 H

1. G. RILOVA – E. GOMEZ / 3. J. CHICO – G. PEREZ

-

DOMINGO 22 DE ABRIL

10.45 H

2. J. GARCIA – I. SAIZ / 5. P. SAIZ – A. ZAMORA

-

DOMINGO 29 DE ABRIL

18.45 H

4. D. SAGREDO – L. SANTAM. / 5. P. SAIZ – A. ZAMORA

-

SÁBADO 5 DE MAYO

10.45 H

1. G. RILOVA – E. GOMEZ / 2. J. GARCIA – I. SAIZ

6-4 / 5-7

DOMINGO 6 DE MAYO

17.45 H

3. J. CHICO – G. PEREZ / 4. D. SAGREDO – L. SANTAM.

WO

DOMINGO 13  DE MAYO

13. 45 H

1. G. RILOVA – E. GOMEZ / 5. P. SAIZ – A. ZAMORA

6-0 / 6-1

SABADO 19 DE MAYO

17.45 H

2. J. GARCIA – I. SAIZ / 3. J. CHICO – G. PEREZ

6-0 / 6-3

DOMINGO 20 DE MAYO

12.45 H

1. G. RILOVA – E. GOMEZ / 4. D. SAGREDO – L. SANTAM

-

SABADO 26 DE MAYO

16.45 H

3. J. CHICO – G. PEREZ / 5. P. SAIZ – A. ZAMORA

6-1 / 6-1

DOMINGO 27 DE MAYO

11.45 H

2. J. GARCIA – I. SAIZ / 4. D. SAGREDO – L. SANTAM

6-2 / 6-1


FINAL MASCULINO GRUPO PLATA:

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 16 DE JUNIO

18.45 H

2. J. GARCIA – I. SAIZ / 3. J. CHICO – G. PEREZ

 

CATEGORÍA MIXTO:
GRUPO A

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 21 DE ABRIL

17.45 H

1. R. LOPEZ – A. GIL / 3. A. BRAGADO – A. MANRIQUE

6-3 / 6-3

LUNES 23 DE ABRIL

11.45 H

2. A. ESTEF. – N. GONZAL. / 4. G. BARRIO – P. S. ANTONIO

6-4 / 4-6

LUNES 23 DE ABRIL

19.45 H

1. R. LOPEZ – A. GIL / 5. A. ZAMORA – CH. GONZALEZ

6-0 / 6-0

SABADO 28 DE ABRIL

11.45 H

2. A. ESTEF. – N. GONZALEZ / 3. A. BRAGADO – A. MANR.

WO

DOMINGO 29 DE ABRIL

19.45 H

4. G. BARRIO – P. S. ANT. / 5. A. ZAMORA – CH. GONZAL.

6-4 / 4-6

DOMINGO 6 DE MAYO

11.45 H

3. A. BRAGADO – A. MANR. / 4. G. BARRIO – P. S. ANTONIO

6-2 / 6-0

SABADO 12 DE MAYO

19.45 H

2. A. ESTEF. – N. GONZAL. / 5. A. ZAMORA – CH. GONZAL.

-

DOMINGO 13 DE MAYO

20.45 H

1. R. LOPEZ – A. GIL / 4. G. BARRIO – P. S. ANTONIO

6-1 / 6-2

DOMINGO 20 DE MAYO

17.45 H

3. A. BRAGADO – A. MANR. / 5. A. ZAMORA – CH. GONZAL.

WO

SABADO 26 DE MAYO

11.45 H

1. R. LOPEZ – A. GIL / 2. A. ESTEF. – N. GONZALEZ

6-1 / 6-4

CATEGORÍA MIXTO:
GRUPO B

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 22 DE ABRIL

12.45 H

4. P. SAIZ – P. LOPEZ / 5. C. ORTEGA – M.J. MARTINEZ

-

SÁBADO 28 DE ABRIL

19.45 H

1. P. CARRET. – I. IBAÑEZ / 3. R. CASTEJON – B. CASTEJ.

4-6 / 0-6

SABADO 5 DE MAYO

20.45 H

2. R. ESTEF. – N. BLANCO / 3. R. CASTEJON – B. CASTEJ.

7-9 / 2-6

DOMINGO 6 DE MAYO

12.45 H

1. P. CARRET. – I. IBAÑEZ / 4. P. SAIZ – P. LOPEZ

7-5 / 6-2

SABADO 12 DE MAYO

11.45 H

2. R. ESTEF. – N. BLANCO / 5. C. ORTEGA – M.J. MARTIN.

-

DOMINGO 13 DE MAYO

17.45 H

3. R. CASTEJON – B. CASTEJ. / 4. P. SAIZ – P. LOPEZ

6-2 / 9-7

DOMINGO 13 DE MAYO

18.45 H

1. P. CARRET. – I. IBAÑEZ / 5. C. ORTEGA – M.J. MARTINEZ

-

SABADO 19  DE MAYO

19.45 H

1. P. CARRET. – I. IBAÑEZ / 2. R. ESTEF. – N. BLANCO

-

DOMINGO 20 DE MAYO

13.45 H

3. R. CASTEJ. – B. CASTEJ./ 5. C. ORTEGA – M.J. MARTIN.

6-0 / 6-0

DOMINGO 27 DE MAYO

17.45 H

2. R. ESTEF. – N. BLANCO / 4. P. SAIZ – P. LOPEZ

6-1 / 12-10

CATEGORÍA MIXTO:
GRUPO C

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 22 DE ABRIL

18.45 H

2. J. LLOREN. – M. BARAÑ. / 3. A. MARTINEZ – A. RUIZ

-

LUNES 23 DE ABRIL

12.45 H

1. J. ESPIN. – P. DELGADO / 3. A. MARTINEZ – A. RUIZ

-

LUNES 23 DE ABRIL

17.45 H

4. J. GARCIA – C. ALLUE / 5. I. SAIZ – M. VILLADA

6-1 / 7-6

DOMINGO 29 DE ABRIL

17.45 H

1. J. ESPIN. – P. DELGADO / 4. J. GARCIA – C. ALLUE

-

SABADO 5 DE MAYO

17.45 H

2. J. LLOREN. – M. BARAÑ. / 5. I. SAIZ – M. VILLADA

-

DOMINGO 6 DE MAYO

20.45 H

3. A. MARTINEZ – A. RUIZ / 4. J. GARCIA – C. ALLUE

6-0 / 6-1

SABADO 12 DE MAYO

18.45 H

1. J. ESPIN. – P. DELGADO / 5. I. SAIZ – M. VILLADA

-

SABADO 19 DE MAYO

18.45 H

1. J. ESPIN. – P. DELGADO / 2. J. LLOREN. – M. BARAÑ.

-

DOMINGO 20 DE MAYO

18.45 H

3. A. MARTINEZ – A. RUIZ / 5. I. SAIZ – M. VILLADA

6-1 / 6-2

DOMINGO 27 DE MAYO

12.45 H

2. J. LLOREN. – M. BARAÑ. / 4. J. GARCIA – C. ALLUE

-

GRUPO FINAL MIXTO

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 16 DE JUNIO

12.45 H

1. R. LOPEZ – A. GIL / 3. A. MARTINEZ – A. RUIZ

6-3 / 6-2 

SABADO 16 DE JUNIO

20.45 H

3. R. CASTEJON – B. CASTEJ. / 3. A. MARTINEZ – A. RUIZ

6-3 / 6-0

DOMINGO 17 DE JUNIO

10.00 H

3. A. MARTINEZ – A. RUIZ / 3. R. CASTEJON – B. CASTEJ.

 

CATEGORÍA FEMENINO:
GRUPO ORO

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 22 DE ABRIL

17.45 H

1. M. BARAÑ – P. S.ANTONIO / 3. C. ALLUE – I. IBAÑEZ

-

LUNES 23 DE ABRIL

18.45 H

2. P. MORENO – V. GONZALEZ / 6. A. MANR. - I. DE PABLO

0-6 / 0-6

SÁBADO 28 DE ABRIL

12.45 H

4. P. DELGADO – A. GIL-PER. / 5. N. GONZAL. – N. BLANCO

6-0 / 6-1

SABADO 28 DE ABRIL

18.45 H

1. M. BARAÑ – P. S.ANTONIO / 6. A. MANR. - I. DE PABLO

1-6 / 2-6

DOMINGO 29 DE ABRIL

13.45 H

2. P. MORENO – V. GONZALEZ / 3. C. ALLUE – I. IBAÑEZ

5-7 / 2-6

SABADO 5 DE MAYO

12.45 H

1. M. BARAÑ – P. S.ANTONIO / 4. P. DELGADO – A. GIL-PER.

3-6 / 1-6

SABADO 5 DE MAYO

16.45 H

2. P. MORENO – V. GONZALEZ / 5. N. GONZAL. – N. BLANCO

-

VIERNES 11 DE MAYO

18.45 H

5. N. GONZAL. – N. BLANCO / 6. A. MANR. - I. DE PABLO

0-6 / 6-4

SABADO 12 DE MAYO

12.45 H

3. C. ALLUE – I. IBAÑEZ / 4. P. DELGADO – A. GIL-PER.

-

DOMINGO 13 DE MAYO

19.45 H

1. M. BARAÑ – P. S.ANTONIO / 5. N. GONZAL. – N. BLANCO

8-6 / 4-6

SABADO 19 DE MAYO

12.45 H

1. M. BARAÑ – P. S.ANTONIO / 2. P. MORENO – V. GONZAL.

7-5 / 6-3 3-6

DOMINGO 20 DE MAYO

20.45 H

3. C. ALLUE – I. IBAÑEZ / 6. A. MANR. – I. DE PABLO

3-6 / 1-6

VIERNES 25 DE MAYO

18.45 H

3. C. ALLUE – I. IBAÑEZ / 5. N. GONZAL. – N. BLANCO

1 / 1

SABADO 26 DE MAYO

18.45 H

4. P. DELGADO – A. GIL PER. / 6. A. MANR. – I. DE PABLO

6-1 / 3-6

DOMINGO 27 DE MAYO

19.45 H

2. P. MORENO – V. GONZALEZ / 4. P. DELGADO – A. GIL-PER.

-

FINAL FEMENINO, ORO

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 17 DE JUNIO

11.15 H

6. A. MANR. - I. DE PABLO / 4. P. DELGADO – A. GIL-PER.

 3-6 / 4-6

CATEGORÍA FEMENINO:
GRUPO A PLATA

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 21 DE ABRIL

18.45 H

1. A. RUIZ – M. SANCHEZ / 3. M. ROMERO – A. ACHIRICA

6-2 /6-2

SABADO 28 DE ABRIL

10.45 H

2. P. LOPEZ – L. ALFAGEME / 3. M. ROMERO – A. ACHIRICA

6-3 / 6-1

DOMINGO 29 DE ABRIL

12.45 H

1. A. RUIZ – M. SANCHEZ / 4. R. GONZALEZ – P. MELENDEZ

-

DOMINGO 6 DE MAYO

10.45 H

3. M. ROMERO – A. ACHIR./ 4. R. GONZAL. – P. MELENDEZ

6-0 / 6-2

SABADO 12 DE MAYO

17.45 H

1. A. RUIZ – M. SANCHEZ / 2. P. LOPEZ – L. ALFAGEME

6-3 / 6-3

DOMINGO 20 DE MAYO

16.45 H

2. P. LOPEZ – L. ALFAGEME / 4. R. GONZALEZ – P. MELENDEZ

6-0 / 6-0

GRUPO B PLATA

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

DOMINGO 22 DE ABRIL

11.45 H

4. M. GONZAL. – N. PEREZ / 5. R. VILLADA – V. CARRERA

6-1 / 6-0

SABADO 28 DE ABRIL

16.45 H

1. P. VILLAL. – M. VILLADA / 3. N. GONZAL. – M. BAENA

6-1 / 6-1

DOMINGO 29 DE ABRIL

10.45 H

2. I. ESPIN. – B. CASTEJ. / 3. N. GONZAL. – M. BAENA

6-1 / 6-1

DOMINGO 29 DE ABRIL

16.45 H

1. P. VILLAL. – M. VILLADA / 4. M. GONZAL. – N. PEREZ

6-0 / 6-1

SABADO 5 DE MAYO

19.45 H

2. I. ESPIN. – B. CASTEJ. / 5. R. VILLADA – V. CARRERA

6-0 / 6-1

DOMINGO 6  DE MAYO

13.45 H

3. N. GONZAL. – M. BAENA / 4. M. GONZAL. – N. PEREZ

6-3 / 4-6

DOMINGO 13 DE MAYO

11.45 H

1. P. VILLAL. – M. VILLADA / 5. R. VILLADA – V. CARRERA

6-0 / 6-0

SABADO 19 DE MAYO

11.45 H

1. P. VILLAL. – M. VILLADA / 2. I. ESPIN. – B. CASTEJ.

2-6 / 1-6

SABADO 26 DE MAYO

17.45 H

3. N. GONZAL. – M. BAENA / 5. R. VILLADA – V. CARRERA

3-6 / 6-2

DOMINGO 27 DE MAYO

18.45 H

2. I. ESPIN. – B. CASTEJ. / 4. M. GONZAL. – N. PEREZ

6-1 / 6-1

SEMIFINALES GRUPO PLATA

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 16 DE JUNIO

10.45 H

2. P. LOPEZ – L. ALFAGEME / 1. P. VILLAL. – M. VILLADA

9-7 / 1-6 / 6-1 

SABADO 16 DE JUNIO

11.45 H

1. A. RUIZ – M. SANCHEZ / 2. I. ESPIN. – B. CASTEJ.

WO 

FINAL GRUPO PLATA

FECHA

HORA

PARTIDO

RESULTADO

SABADO 16 DE JUNIO

19.45 H

2. I. ESPIN. – B. CASTEJ. / 2. P. LOPEZ – L. ALFAGEME

1-6 / 6-1 / 6-0 


   

LOS PARTIDOS SE DISPUTARÁN A 2 SETS, DE MANERA QUE SI UNA PAREJA GANA LOS 2 SETS OBTIENE 2 PUNTOS Y SI CADA PAREJA  GANA 1 SET OBTIENEN 1 PUNTO CADA PAREJA. LAS PAREJAS QUE JUEGUEN LA TOTALIDAD DE PARTIDOS, RECIBIRÁN 1 PUNTO EXTRA.

LA PISTA ESTARÁ RESERVADA 1 HORA, SI NO DA TIEMPO A FINALIZAR EL PARTIDO, SI LAS 2 PAREJAS SE PONEN DE ACUERDO SE PODRÁ TERMINAR DICHO PARTIDO OTRO DÍA CORRIENDO LA PISTA DE PARTE DE LOS JUGADORES Y EN CASO DE NO LLEGAR A UN ACUERDO, ESE SET LO GANARÁ QUIEN TENGA MAYOR PUNTUACIÓN DE JUEGOS EN DICHO SET. EN EL CASO DE QUE SE HAYA INTENTADO QUEDAR CON OTRA PAREJA AL MENOS EN DOS OCASIONES, NO HAYAN PODIDO JUGAR Y NO HAYAN DADO UNA ALTERNATIVA A JUGAR EN OTRO MOMENTO; SE PODRÁ COMUNICAR ESTA SITUACIÓN A LA ORGANIZACIÓN (SERGIO) Y ENTONCES SE LE DARÁ POR PERDIDO POR 2 SETS A 0.

SI UN ENCUENTRO SE SABE DE ANTEMANO QUE NO SE VA A PODER DISPUTAR EN ESA FECHA Y HORA, SE RUEGA LLAMAR A LA OFICINA CUANTO ANTES PARA LIBERAR LA PISTA Y QUE PUEDA SER UTILIZADA POR LOS SOCIOS.

SE DEJA DEL 19 DE DICIEMBRE AL 13 DE ENERO Y DEL 16 AL 24 DE ENERO PARA JUGAR TODOS LOS PARTIDOS QUE HAYAN TENIDO QUE SER APLAZADOS POR CUALQUIER MOTIVO. LA FECHA LÍMITE PARA JUGAR TODOS LOS PARTIDOS DE 1ª FASE ES EL 24 DE ENERO.

TODOS AQUELLOS PARTIDOS QUE NO HAYAN SIDO JUGADOS ANTES DE LA FECHA LÍMITE SE DARÁN COMO PERDIDOS A LOS JUGADORES.
SI TENEIS ALGUNA DUDA O PROBLEMA LLAMAR A SERGIO (605968864).

 

Dieste_pasteleria

Colaboradores